1)3 способа получения хлорида магния MgCl2 2) осуществить превращения: CuCl2->Cu(OH)2->CuO->Cu->CuO->Cu(NO3)2 Cu(OH)2->CuSO4
4-я реакция в свете овр
1-я в ионном виде
Помогите пожайлуста!!! Это годовая по химии
- 03.04.2018 03:19
- Химия
Ответы и объяснения 2
cu+ce=cuce2
cuce2+naoh=cu(oh)2+2NaCI
Cu(OH)2=CuO+H2O
3CuO+2Ae=Cu+Ae2O3
Cu+O2=CUO
CuO+HNO3=Cu(NO3)2+H2O
CU(NO3)2+CaOH2=Cu(OH)2+CaNO3
Cu(OH)2+NaSO4=CuSO4+NaOH3
ИЗВИНИ 1 НЕЗНАЮ
- 04.04.2018 16:36
а)1)mg+cl2=mgcl2
2)mg+2Hcl=h2+mgcl2
3) mgo+2hcl=h2o+mgcl2
б)1)cucl2+2naoh=cu(oh)2+2nacl
cu+2cl+2na+2oh=cu(oh)2+2na+2cl
cu+2oh=cu(oh)2
2)Cu(oh)2->cuo+h2o
3)Cuo+h2=cu+h2o
4)2cu+o2=2cuo
Cu-атом, вос-ль,ок-ся
О2-мол-ла,вос-ся,ок-ль
5)Сuo+2hno3=cu(no3)2+h2o
6)cu(no3)2+2naoh=cu(oh)2 +2nano3
7)Cu(oh)2+h2so4=cuso4+2h2o
- 05.04.2018 20:50