Расчитайте объем азота (н.у.), образующегося при полном сжигании 10г. этиламина.
- 14.07.2017 13:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(нитробензола)=24.6\123(молярная масса нитробензола)=0.2 г\моль
Столько же получится и анилина, теоритический выход в граммах= 0.2*93(молярная масса анилина)=18.6г.
Выход реакции: (17.0\18.6)*100%=91,4%
- 15.07.2017 12:17