Сколько молекул содержится в 1 мл водорода при нормальных условиях? Заранее спасибо.
- 19.08.2017 22:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
один моль газа = 22,4 л при н.у.
имеем 1 мл = 10^(-3) литра.
10^(-3) / 22,4 = столько молей водорода мы имеем
в 1 моле молекул = N_a или число Авогадро, или 6,02*10^23 молекул.
N_a * 10^(-3) / 22,4 = 6,02*10^23 * 10^(-3) / 22,4 = 0,268 * 10^20 молекул
Ответ: в 1 мл водорода при н.у. будет 0,268 * 10^20 молекул
- 20.08.2017 23:07