Сколько граммов сульфата магния и миллилитров воды нужно взять для приготовления 240 г 15%-го раствора его?
- 04.09.2018 16:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(MgSO4)=(15%*240г)/100%=36г
m(H2O)=m(р-р)-m(MgSO4)=240г-36г=204г
V(H2O)=204г/1(г/мл)=204мл
ответ:для приготовления 240г 15% раствора понадобится 204мл воды и 36 г соли
- 05.09.2018 17:12