1)какой объем при н.у. займут 8 молекул углекислого газа? 2)Найти массу 15*10^23 молекул кислорода? 3)Сколько молекул углекислого газа содержится в 11г. углекислого газа CO2? Плиииз! помогите! :)
- 03.06.2017 10:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
я формулы напишу влом считать
1) PV=N*R*T/Na V= N*R*T/Na*P
2)m/M=N/Na m=N*M/Na
3)m/M=N/Na N=m*Na/M
- 04.06.2017 14:09