В 300г 8%-го раствора соли растворили 10г этой же соли .Определите массовую долю соли в новом растворе
- 21.06.2018 05:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
8/100=0,08
0,08*300=24+10=34
300-24=276 г это вода
276+34=310
34/310=0,109
- 22.06.2018 17:02