Помогите решить наиболее правильно, пожалуйста! =)))
1) AgNO3+ ... = HNO3+ ...
2) Ag2SO4+ ... = H2SO4+ ...
3) BaCl2+... = HCl+ ...
4) Ba(NO3)2+...= HNO3 + ...
5) Pb(NO3)2+ ...= HNO3 + ...
6) Na2S + ...= H2S+ ...
- 01.09.2018 12:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) AgNO3 +HCl = AgCl + HNO3
2) Ag2SO4 + HCl = AgCl + H2SO4
3) BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
4) Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3
5) Pb(NO3)2 + H2SO4 = PbSO4 + 2HNO3
6) Na2S + HCl = NaCl + H2S
- 01.09.2018 23:54