Fe=>FeCl3=>Fe(OH)3=>FeO3=>Fe=>FeSO4=>Fe(OH)2=>FeO=>Fe=>FeCl2=>AgCl=>Ag
- 12.08.2017 03:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)3Cl2 + 2Fe = 2FeCl3
2)FeCl3 + 3NaOH → Fe(OH)3↓ + 3NaCl
3)Реакция не пойдёт! Возможно ты имел в виду :2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
4)Реакция не пойдёт! Возможно ты имел в виду :Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
5)Fe + H2SO4(разб.) = FeSO4 + H2↑
6)FeSO4 + 2NaOH(разб.) = Fe(OH)2↓ + Na2SO4
7)Fe(OH)2 = FeO + H2O
8)4FeO = (FeIIFe2III)O4 + Fe
9)2FeCl3 + Fe = 3FeCl2↓
10)Реакция не пойдёт!Возможно ты имел в виду :FeCl3 + 3AgNO3 = Fe(NO3)3 + 3AgCl↓
11)2AgCl = 2Ag + Cl2
- 13.08.2017 15:29