Составьте уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Na2CO3 --- NaCl --- HCl --- MgCl2 --- AgCl Для реакций 1 и 4 приведите молекулярные и ионно-молекулярные уравнения.
- 22.03.2018 20:06
- Химия
Ответы и объяснения 2
Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O
CO3^{2-} +2H{+}=CO2+H2O
NaCl+H2SO4=NaHSO4+ HCl
Mg(OH)2+2HCL=MgCl2+ 2H2O
MgCl2+2AgNO3=
2AgCl+Mg(NO3)2
Ag{+} +Cl^{-} =AgCl
- 23.03.2018 17:44
Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O CO3^{2-} +2H{+}=CO2+H2O
NaCl+H2SO4=NaHSO4+ HCl Mg(OH)2+2HCL=MgCl2+ 2H2O
MgCl2+2AgNO3=2AgCl+Mg(NO3)2 ⇒Ag{+} +Cl^{-} =AgCl
- 23.03.2018 23:30