При гидратации этилена массой 56 г был получен этанол массой 80,04 г. Массовая доля выхода этанола от Т.В. составляет(в%)
а)82
б)84
в)92
г)97
- 04.07.2017 04:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
М (этилена) = 56/(2*12 + 4*1) = 2 моль
2 моль*46,07 г/моль = 92,14 г - 100% т. выход
80,04*100/92,14 = примерно 87%
- 05.07.2017 05:11