Вычислите количество вещества оксида фосфора (V)необходимого для взаимодействия с водой массой 10,8 г
- 24.01.2018 14:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
х моль 10.8г
m(h2o)= P2O5 + H2O=2HPO3
Найти: 1 моль 1 моль
n(P2O5)=? 18г/моль
18г
х моль=1*10.8/18=0.6моль
Ответ:n(P2O5)=0.6 моль
- 25.01.2018 06:57