пожалуйста помогите с задачкой ,очень срочно!!!! Количество теплоты , которое выделится при взаимодействии 67,2 л (н.у) водорода с избытком хлора по термохимическому уравнению :
H2+Cl2=2HCl+92,3 кДж
- 03.09.2018 04:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2)=V/Vмоль=67,2/22,4=3моль, по ур-ю из 1 моль H2 получают 92,3 кДж, а из 3 моль получат 92,3*3=276,9 кДж. Ответ: 276,9 кДж.
- 04.09.2018 14:26