Запишите уравнения реакций всех возможных способов получения сульфата железа (2)
- 05.07.2017 00:09
- Химия
Ответы и объяснения 2
Fe+H2SO4=FeSO4=H2
FeO+SO3=FeSO4
FeO+H2SO4=FeSO4+H2O
CuSO4+Fe=FeSO4+Cu
Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O
Fe(OH)2+SO3=FeSO4+H2O
- 06.07.2017 06:46
1. Fe+H2SO4=FeSO4+H2↑
2. FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O
3. Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O
4. CuSO4+Fe = FeSO4+Cu
5. FeCO3 + H2SO4 = FeSO4 + CO2↑ + H2O
- 07.07.2017 13:02