Ребята,помогите пожалуйста!!!
Нужно составить реакции и найти x,y,z
Pb(OH)2+t(температура)=х+H2SO4=y+NaOH=z+HCl=PbCl2
- 19.09.2017 10:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Pb(OH)2 = PbO (x) + H2O
2) PbO + H2SO4 = PbSO4 (y) + H2O
3) PbSO4 + 2NaOH = Pb(OH)2 (z) + Na2SO4
4) Pb(OH)2 + 2HCl = PbCl2 + 2H2O
- 19.09.2017 21:09