Напишите пожалуйста взаимодействие аминомасянной кислоты с гидроскидом калия. Очень нужно. Заранее спасибо)
- 02.09.2017 12:43
- Химия
Ответы и объяснения 2
смотря какое положение аминогруппы. обычно это альфа, но все же
с альфа ch3-ch2-ch(nh2)-cooh + koh = ch3-ch2-ch(nh2)-cook + h2o
бетта ch3-ch(nh2)-ch2-cooh + koh = ch3-ch(nh2)-ch2-cook + h2o
гамма nh2-ch2-ch2-ch2-cooh + koh = nh2-ch2-ch2-ch2-cook + h2o
- 03.09.2017 01:07