составьте уравнения в соответствии со схемой:
1)CaCO3-->CaO-->CaCl2
2)P-->P2O5-->Na3PO4
3)CaO-->Ca(OH)2-->Ca(NO3)2.
- 27.04.2018 19:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 = CaO + CO2↑(нагревание)
СaO + 2HCl = CaCl2 + H2↑
4P + 5O2 = 2P2O5 (нагревание)
P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O
- 28.04.2018 20:07