Осуществить превращение:K->K20->KOH->K2SO4 2)Решить ОВР методом электронного баланса: Al=O2->Al2o3 C2H6->C+H2 Ca+H2SO4->CaSO4+H2 Fe+Cl2->FeCl3 Расставить степень окисления :SiF4, P2O3, CS2, C, K2MNO4,CuCO3,NaOH,Mg
- 03.09.2018 22:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) 1. 2K + O2 = K2O2
K2O2 + 2K = 2K2O
2. K2O + 2H2O = 2KOH +H2
3. 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
2) 4Al(0) + 3O2(O) = 2Al2O3(+3;-2)
в-ль Al(0) - 3e = Al(+3) o-e
о-ль O2 (0) + 4e = 2O(-2) в-е
С2H6(-3;+1) = 2C(0) + 3H2(0)
в-ль С(-3) - 3е = С(0) о-е
о-ль 2H(+1) + 2е = H2(0)
Ca(0) + H2SO4(+1;+6;-2) = CaSO4(+2;+6;-2) + H2(0)
в-ль Ca(0) - 2е = Сa(+2) о-е
о-ль 2H(+1) + 2е = H2(0)
2Fe(0) + 3CL2(0) = 2FeCL3(+3;-1)
в-ль Fe(0) - 3e = Fe(+3) о-е
о-ль СL2(0) + 2e = CL(-1) в-е
3) SiF4 (+4;-1) P2O3 (+3;-2) CS2(+4;-2) C(0) K2MnO4 (+1;+6;-2) CuCO3 (+2;+4;-2) NaOH (+1;-2;+1) Mg (0)
- 06.09.2018 04:00