обчисліть масову частку Оксигену в оксидах: а)хром(6)оксид б)хром(2)оксид в)хром (3)оксид У відповіді розмістіть оксиди за зменшенням масової частки Оксигену
- 19.11.2017 16:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
вычислите массовую долю кислорода в оксидах:
а) хром (6) оксид
б) хром (2) оксид
в) хром (3) оксид
В ответе разместите оксиды по убыванию массовой доликислорода
_______________
w(эл)=Ar(эл)*n/Mr(вещ-ва) * 100%
а) CrO3
w(O)=16*3/(52+16*3)*100%
w(O)=48%
б)CrO
w(O)=16*1/(52+16*1)*100%
w(O)=23.5%
в) Cr2O3
w(O)=16*3/(52*2+16*3)*100%
w(O)=31.6%
Ответ:CrO3, Cr2O3, CrO
- 20.11.2017 17:19