Какое количество соли образуется при взаимодействии 6,3 г азотной кислоты с гидроксидом железа (III)
- 27.07.2017 08:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O
6,3\(14+16*3+1)=0,1моль
Fe(NO3)3=0,034моль
mFe(NO3)3=0,034*(56+14*3+16*9)=8.228г
- 28.07.2017 11:02