рассчитайте массу оксида железа (3) полученного при сгорании 4,2 г железа
- 10.11.2017 06:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Fe+3O2=2Fe2O3
n(Fe)=m/M=4.2/56= 0.075 моль
n(Fe)/4=n(Fe2O3)/2
=>n(Fe2O3)= 0,0375 моль
m(Fe2O3)=n*M=0,0375* 160=6 г
ОТвет: 6 грамм
- 11.11.2017 02:01