Масова частка оксигену в оксиді Е2О3 становить 30%. Визначте елемент Е
(ну вы поняли что 2 и 3 должны были быть маленькими :) )
- 07.10.2017 21:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
мас.част.=3М(О)/М(реч.)
М(реч)= 3М(О)/мас.част
М(реч)=48/0,3=160г/моль
М(Е)=(М(реч)-3М(О))/2=(160-48)/2=56г/моль
Ферум
- 08.10.2017 00:07