Решите пожалуйста кто что сможет) очень нужно)на завтра нужно(
№1.
Железо реагирует с веществами состава: а)HgCl2 b) Al2(SO4)3 в) H2SO4(разб.) г) Сl2 Напишите уравнение протекающих реакций.
№2. При взаимодействии хлорида железа(III) и гидроксида натрия образовалось 21,4г, гидроксида железа(III). Вычислите количество вещества хлорида железа(III) и гидроксида натрия, вступивших в реакцию.(напишите пож с дано)
№3 Смешали образцы алюминия, содержащий 3*10 в 23 степени атомов металла, и серы, содержащий 1*10 в 23 степени атомов серы. Смесь нагрели. Вычислите массу полученного сульфида алюминия. ( напишите пожалуйста с дано)
- 25.04.2017 15:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Fe + HgCl2 = FeCl2 + Hg
Fe + H2SO4(разб.) = FeSO4 + H2↑
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3 если Fe трёх влентин
Fe + Al2(SO4)3 = Fe(So4)3 + 2 Al не помню идёт эта реакция или нет...
Блин прости задачки не знаю точно
- 26.04.2017 05:53