Сколько граммов ацетата магния может образоваться при взаимодействии 12 г магния с уксусной кислотой?
- 14.05.2018 07:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
12г х г
2CH3COOH+Mg=(CH3COO)2Mg+H2
24 142 г
Mr((CH3COO)2Mg=12*2+6*1+12*2+16*4+24= 142(г)
x=12*142/24=71(г)
Відповідь: 71 г
- 15.05.2018 14:54