Cколько грамм оксида кальция образуется если окислить кальций 1.5 моль O₂
- 28.11.2017 00:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)n(CaO)=2n(O2)=3 моль
2) М(CaO)=40+16=56г/моль
m(CaO)=n*M=3 моль*56г/моль=168г
- 28.11.2017 17:24