Помигите!!
Какие из веществ будут реагировать друг с другом а) FeSo4 и KOH;
б)KNO3 и NAOH?
Ответ подвердите уравнением реакций в малекулярном и ионом виде!
- 24.07.2017 14:17
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) FESO4+2KOH=FE(OH)2+k2so4 -->реагирует по схеме: растворимая соль+растворимое основание (щёлочь)= нерастворимое основание
Fe(+)+so4(2-)+2k(+)+2OH(-)=FE(OH)2+2k(+)+so4(-)
FE(+)+2(OH)(-)=FE(OH)2
2) kno3+NAOH=kOH+NANO3 --ВСЁ растворится значит реакция НЕ ПОЙДЁТ!
р р р р
- 25.07.2017 22:33