ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Какой объем сероводорода образуется при взаимодействии 19,36г сульфида железа(2),содержащего 10%примесей,с соляной кислотой?
- 25.09.2017 14:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeS+2HCl=FeCl2+H2S
масса прореагир. сульфида железа =19,36*0,9=17,424
V(H2S)=22.4*17.424/88=4.4352 л
- 26.09.2017 04:33