Определите,какие реакции являются окислительно- восстановительными: СаО + н2о= Са(он)2 Zn + Cucl2 = Zncl2 + cu MnO2 + 4HCl= MnCl2 + cl2+ H2o 2 Fecl3 + 2KL= 2fecl2 + I2+ 2KCL O2+ 2Na2So3 = 2Na2So4
- 17.10.2017 10:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
ОВР:
Zn + Cucl2 = Zncl2 + cu (С.О. Zn и Cu)
MnO2 + 4HCl= MnCl2 + cl2+ H2o (С.О. Mn и Cl)
2 Fecl3 + 2KL= 2fecl2 + I2+ 2KCL (C.О. Fe)
O2+ 2Na2So3 = 2Na2So4 (С.О. O)
P.S. в скобочках указаны элементы, степени окисления которых изменились.
- 18.10.2017 17:23