Составьте уравнения реакций согласно схеме: Al2O3-ALCL3-AL(OH)CL2-AL(OH)2CL-AL(OH)3-AL2O3
- 19.12.2017 13:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
AlCL3+H2O=[Al(OH)]Cl2 +HCl
[Al(OH)Cl2]+H2O=[Al(OH)]Cl+HCl
[Al(OH)]Cl+H2O=Al(OH)3+HCl
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O(реакция идёт под действием температуры)
- 20.12.2017 05:21