Превратитесхемы реакцийнахимические уравнения,найдите среди нихреакции соединенияи реакцииразложения.
NaNO3 -NaNO2+ O2
SO2 +O2 -SO3
FeS2 +O2 -Fe2O3+ SO2
N2 +O2- NO
CuS+O2 -CuO+ SO2
CuO -Cu2O+ O2
реакциисполучення_______
реакциирозкладу_________
Чем отличаютсяреакции соединенияот реакцийразложения?
- 02.06.2018 20:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2NaNO3=2NaNO2+O2
2)2SO2+O2=2SO3
3)2FeS2+7O2=2FeO3+4SO2
4)N2+O2=2NO
5)2CuS+3O2=2CuO+2SO2
6)4CuO=2Cu2O+O2
реакции сполучення 2), 3), 4) 6)
реакции розкладу 1),
Соединение: молекула органического соединения и молекула простого или сложного вещества соединяются в новую молекулу, при этом другие продукты реакции не образуются.
Реакции разложения — химические реакции, в которых из одного, более сложного вещества образуются два или более других, более простых веществ.
- 02.06.2018 21:18