Какой обьем углекислого газа получится при сжигании 3 литров СН4(Метана)
- 02.05.2017 21:27
- Химия
Ответы и объяснения 2
СH4+2O2= 2H2O+CO2
n(CO2)=n(CH4) по уравнению реакции
n(CO2)= V/Vм
V м=22,4 л/моль
V(CO2)=V(CH4), т.к. n(CO2)=n(CH4), Vм=22,4 л/моль
Ответ: 3 литра углекислого газа
- 04.05.2017 21:38