Какое количество вещества и сколько атомов содержится в 6 г магния?
- 15.04.2018 01:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Кол-во вещества (ню) = m/M = 6г/ 24 г/моль= 0,25 моль
Число атомов (N)= ню * Nа = 0,25 моль * 6,02*10^23 моль^-1 = 1505* 10^20
- 16.04.2018 01:39