При взаимодействии о,672 л алкена(СnH2n)c хлором,образовалось 3,39 гр его дихлорпроизводного(СnH2nCl2).Опр.формулу алкена.)
- 01.04.2018 13:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CnH2n) = V/Vm = 0, 672/22/4 = 0, 03
n(CnH2nCl2) = m/M = 3, 39/14n + 70
3, 39/14n + 70=0, 03
0, 03(14n + 70) = 3, 39
0, 42n + 2, 1 = 3, 39
0, 42n = 1, 29
n = 3
Пропен.
- 02.04.2018 10:02