К 80г 15-% раствора сульфата натрия прибавили 20г воды. Какова массовая доля этой соли в полученном растворе?
- 24.02.2018 11:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
m1=80
W1(омега)=15%=0,15
m2=20
W2=0
m3=80+20=100
W3-?
80*0,15+20*0=100W3
12=100W3
W3=12/100=0.12=12%
- 25.02.2018 21:43