Какое количество вещества составляют 14,8 г гидроксида кальция ?
- 24.06.2018 06:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
колличество вещ-ва - n = m(масса вещ-ва) / M(молярная масса вещ-ва)
n(Ca(OH)2)=14.8 / 40+16х2+2 = 0.2
- 25.06.2018 05:04