решить цепочку N2-NH3-NO-NO2-HNO3-Ba(NO3)2-BaSO4
написать:
первое уравнение в окис.-востан-ой форме
шестое в ионной.
- 21.12.2017 23:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2-NH3-NO-NO2-HNO3-Ba(NO3)2-BaSO4
1)N2+3H2=2NH3
2N(0)+6e=2N(-3)|1
2H(0)-2e=2H(+) | 3
2)4NH3+5O2=4NO+6H2O
3)2NO+O2=2NO2
4)4NO2+O2+2H2O=4HNO3
5)2HNO3+BaO=H2O+Ba(NO3)2
6)Ba(NO3)2+CaSO4=Ca(NO3)2+BaSO4(осадок)
Ba(2+) + 2NO3(-) + Ca(2+) + SO4(2-) = Ca(2+) + 2NO3(-) + BaSO4
- 23.12.2017 12:28