впишите пропущеные слова
вода взаимодействует с оксидами неметаллов и металлов в том случае,если образуется _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ гидроксид(соответственно _ _ _ _ _ _ или _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ кислота)
Запишите возможные реакции
а)Na2O + H2O= (х)
б)SiO2 +H2O= (м)
в)SO3 + H2O= (л)
г)N2O5 + H2O= (о)
д)CuO +H2O= (с)
е)Ba + H2O= (р)
из букв соответствующих правильным ответам вы соствавите название элемента,соединения которого используют для уничтожения микроорганизмов в водопроводной воде: _ _ _ _
- 23.02.2018 07:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
пропущенные слова:
1) я вот не уверен, но скорее всего "растворимый"
2) основание
3)растворимая или неорганическая
Возможные реакции:
a)Na2O+H2O=2NaOH
в) SO3+H2O=H2SO4
г) N2O5+H2O=2HNO3
e) Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2
слово: хлор
- 24.02.2018 19:50