Запишите уравнения реакций (молекулярные и, где возможно - ионные) следующих превращений: Fe(OH)2-->Fe(OH)3-->FeCl3-->Fe2(SO4)3
- 06.03.2018 20:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3
Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O
2FeCl3+3H2SO4 = 6HCl + Fe2(SO)3
- 06.03.2018 21:43