Определите объем кислорода (н.у.), необходимый для сжигания кальция массой 4 грамм.
- 13.09.2018 05:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca+O2=2CaO
n(O2)=1/2n(Ca)=(4(грамма)/40(грамм/моль))/2=0,05моль
V(O2)=0,05моль*22,4л=1,12л
Ответ:V(O2)=1,12л
- 14.09.2018 01:27