Определите массу гидроксида калия в расворе объемом 0.5 л с массовой долей гидроксида калия 10%. Плотность раствора 1.092 г/ см кубический
- 15.12.2017 12:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,5 л*10% = 0,05 л - объем KOH = 50 мл
m(КОН)= p*V = 1,092*50 = 54,6 г
__________________________________
р - плотность
- 16.12.2017 09:03