Напишите ур-ие реакций позволяющих осуществить следующее превращение: С-->CO2-->NA2CO3-->NAHCO3-->NA2CO3-->NA2CO3 умноженное на 10h2o
- 19.07.2017 18:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
C + O2 = CO2
Na2O + CO2 = Na2CO3
Na2CO3 + H2O + CO2 = 2NaHCO3
2NaHCO3 = Na2CO3 + H2O + CO2
Na2CO3 + 10H2O = Na2CO3 x 10H2O
- 20.07.2017 13:49