при взаимодействии пар каких веществ образуется осадок?
КАРБАНАТ НАТРИЯ И АЗОТНАЯ КИСЛОТА
ХЛОРИД ЖЕЛЕЗА(2) И ГИДРОКСИД НАТРИЯ
СУЛЬФАТ АЛЮМИНИЯ И ГИДРОКСИД ЛИТИЯ
- 15.04.2018 18:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2CO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O + CO2
карбонат натрия + азотная кислота = нитрат натрия + вода + углекислый газ
FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 (осадок) + 2NaCl
хлорид железа (II) + гидроксид натрия = гидроксид железа + хлорид натрия
Al2(SO4)3 + 6LiOH = 3Li2SO4 + 2Al(OH)3 (осадок)
сульфат алюминия + гидрокисд лития = сульфат лития + гидроксид алюминия
при взаимодействии 2 и 3 пары веществ образуется осадок.
- 16.04.2018 14:03