Определите пожалуйста с помощью качественных реакций следующие вещества: K2co3, na2sio3, liso4, nano3
- 05.12.2017 19:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) K2CO3+CaCl2=2KCl+CaCO3(осадок)
2) Na2SiO3+HCl=NaCl+H2SiO3(осадок)
3)Li2SO4+BaCl2=2LiCl+BaSO4(осадок)
4) 2NaNO3+H2SO4=Na2SO4+2HNO3
8HNO3+3Cu=3Cu(NO3)2+2NO+4H2O (выделится бурый газ)
- 06.12.2017 02:37