определите массу оксида железа 2 образовавшегося при разложении 45г исходного вещества
уравнение
Fe(OH)2=FeO+H2O
- 02.12.2017 17:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe(OH)2=FeO+H2O
m(Fe(OH)2)=45 г
n(Fe(OH)2)=m/M=45/90=0.5 моль
n(Fe(OH)2)/1=n(FeO)/1
=> n(FeO)=0.5 моль
m(FeO)=n*M=0.5*72=36 г
Ответ: 36 грамм
- 03.12.2017 21:44