Напишите уравнения всех возможных реакций между следующими веществами: нитрат бария, гидроксид натрия, сульфат меди(II), соляная кислота.
- 04.03.2018 14:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
вещества: Ba(NO3)2; NaOH; CuSO4; HCl
1)Ba(NO3)2+CuSO4=Cu(NO3)2+BaSO4(осадок)
2) NaOH+HCl=NaCl+H2O
3) CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2(осадок)
- 04.03.2018 21:52