Объем водорода, выделившегося при взаимодействии натрия с 200 г раствора соляной кислоты, содержащего 36,5% кислоты
- 08.05.2018 11:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
73 г х л
73 г 22,4 л
1. Сначала определим чистую массу кислоты в растворе:
m(HCl)=m(раствора)*w(HCl)=200*0,365=73 г
2. Из уравнения видим,что при взаимодействии 73 г кислоты выделяется 22,4 л вдорода
- 08.05.2018 22:26