В 200 г раствора содержится 10 г соли.Какова массовая доля соли в растворе????)срочно плиз решите
- 18.06.2017 15:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
для того,чтобы найти массовую долю соли в растворе,надо массу соли разделить на массу раствора и умножить на 100процентов
10г/200г=0,05*100%=5%
отв. массовая доля соли=5%
- 19.06.2017 17:48