К раствору сульфида меди(2) прилили 250г 8%-ного раствора гидроксида натрия.Рассчитайте массу образовавшегося осадка.
- 21.01.2018 04:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuS+2NaOH=Cu(OH)2+Na2S
масса осадка гидроксида меди = хгр.
масса чистого вещества щелочи = 250*8% /100% = 20гр
пропорция: 20гр щелочи - - - х гр осадка
80 гр щел (из уравнения) - - -- 98 гр
х= 24,5 гр
- 22.01.2018 16:16