Напишите уравнение реакций нейтрализации,протекающих между следующими веществами:H.PO4,KOH,Ca(OH)2,HCl,H2SO4,NaOH
- 25.07.2017 05:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O
KOH + HCl = KCl + H2O
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O
NaOH + HCl = NaCl + H2O
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O
- 25.07.2017 21:46