Найдите массовые доли элементов в соединении формулы: Na2S, MgSO4
- 01.01.2018 22:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(Na2s)=23*2+32=78
W(na2)=23*2/78*100%=58,97%
W(S)=32/78*100%=41,02%
Mr(MgSO4)=24+32+16*4=120
W(Mg)=24/120*100%=20%
W(S)=32/120*100%=26,66%
W(O4)=16*4/120*100%=53,33%
- 03.01.2018 19:26