Даны вещества:бромид натрия,хлор,кальций,водород.Напишите уравнения возможных реакций между этими веществами,выбирая их попарно.Укажите условия осуществлния ракций,составьте схемы электронного баланса.
- 31.08.2017 23:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaBr, Cl2 , Ca , H2
1.2NaBr+Cl2=2NaCl+Br2
2Br(-1)-2e=Br2(0) 1
Cl2(0)+2e=2Cl(-1) 1
2. Cl2+Ca=CaCl2
Ca(0)-2e=Ca(+2) 1
Cl2(0)+2e=2Cl(-1) 1
3. Cl2+H2=2HCl
H2(0)-2e=2H(+1) 1
Cl2(0)+2e=2Cl(-1) 1
4.Ca+H2=CaH2
Ca(0)-2e=Ca(+2) 1
H2(0)+2e=2H(+1) 1
- 01.09.2017 22:04